На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...

Боевика «АТО» в ЕС ликвидировали российские спецслужбы, — СМИ США

Обозреватель американского издания The Washington Examiner Том Роган, комментируя убийство латвийца Мика Альпса, который воевал на стороне украинских карателей в Донбассе, выразил убеждение, что это — дело рук российских спецслужб.

«Гернси, небольшой остров в Ла-Манше, — место обычно тихое и мирное. Но, по словам друзей-добровольцев Альпса, в последние месяцы ему все чаще угрожали. Альпс поставлял автомобили украинским силам, сражающимся с боевиками, которых поддерживает Россия», — пишет Роган. 

Это, по утверждению обозревателя, определяет мотив.

«Российские спецслужбы неотступно стараются заставить покориться тех, кто противостоит интересам Путина в Украине», — уверен Роган.

Он пишет, что почерк ликвидации выдает причастность «обученных убийц, а не обычных головорезов».

«Однако более важно то, что останки скелета были обнаружены на сиденье водителя, — добавляет Роган. — Это отдает особым фетишем российской разведки, которая, можно сказать, превращает смерть в зрелище. Вместо того, чтобы просто устранить объект, русские любят при этом передавать агрессивные предупреждения».

Убийцы хотели указать на особую связь между деятельностью Альпса в Украине и его смертью, полагает автор.

Роган напоминает также о недавнем обещании британских властей «принять жесткие меры в отношении операций российских спецслужб в Соединенном Королевстве». Это убийство может быть российским сигналом Лондону:

«Если действительно так, это предупреждение и для нас. Поскольку США теперь предоставляют Украине боевое оружие, мы должны осознавать, что Россия, если ее не сдерживать, пойдет на обострение», — считает Роган.

Читайте также: Украина получит оружие бесплатно, — посол США

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх