На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...

ЧП в аэропорту Якутска: Sukhoi Superjet-100 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы (ФОТО, ВИДЕО)

В аэропорту Якутска пассажирский лайнер Sukhoi Superjet-100 авиакомпании «Якутия», летевший из Улан-Удэ, после приземления выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы.

На борту самолёта находилось 87 пассажиров и 5 членов экипажа, все они были оперативно эвакуированы.

Серьёзных травм у пассажиров нештатно приземлившегося борта не зафиксировано. К врачам медпункта аэропорта «Якутск» обратились четыре человека с ушибами и головными болями. Для точного установления диагноза (возможны сотрясения головного мозга) пострадавшим выписано направление в больницу скорой помощи.

Как уточнил представитель Росавиации, при выкатывании лайнера за пределы ВПП у него подломились основные опоры шасси.

После инцидента аэропорт некоторое время был полностью закрыт, сейчас он выпускает воздушные суда, приём самолётов ограничен.

Как пишет «Интерфакс», ссылаясь на источник, знакомый с ходом расследования, борт мог выкатиться за пределы ВПП из-за того, что она была покрыта льдом.

«Предварительно, взлетно-посадочная полоса в аэропорту не поддерживалась в надлежащем состоянии: ее обработка либо была недостаточной либо не проводилась вовсе. В результате она на отдельных участках покрылась льдом», — сообщил источник.

При этом диспетчеры не были поставлены в известность об этом и передали экипажу SSJ-100 стандартные значения коэффициентов сцепления. 

«Таким образом, удержать самолет в полосе было практически невозможно», — пояснил собеседник информагентства. 

Следком РФ уже возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности на воздушном транспорте».

Читайте также: Сбитый «Боинг» MH17 и новые взрывы на складе ВСУ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх