На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это вот этого ботана отправят? 😂Эстония отправит ...
  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...

Плохой знак для «элиты»: Почему россияне одобряют Сталина

Журналистка Марина Ахмедова о том, что стоит за одобрением россиянами Иосифа Сталина.

«Когда речь идет о семидесяти процентах одобряющих Сталина, мне все же кажется (хм, я в этом практически уверена), что те, кто его одобряют, на самом деле:

1. Не одобряют социальный разрыв между бедными и богатыми, который сейчас очень четко обозначился. А при Сталине такого не было. Те, кто полагает, что одобряющие Сталина одобряют его репрессии, просто очень давно не были в регионах. В наших нищенствующих регионах. Там ждут нового Сталина не ради репрессий, а ради уравнивания социального.

2. Вообще, такой процент одобрения Сталина в первую очередь должен расстраивать Путина. Ведь если так жаждут Сталина, значит, в самом Путине не видят тех качеств лидера, который мог бы провести это социальное уравнивание.

3. Ах, если этот процент правдив, то это — плохой знак для финансовой «элиты». Потому что ведь реально люди думают, что Сталина на нее не хватает».

Читайте также: В Киеве предупредили, чем грозит жителям Донбасса получение российских паспортов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх