На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Не ходить на демонстрации и не ездить в Крым: власти США пугают американцев, собирающихся в Россию

Госдеп США рекомендовал американцам по возможности избегать поездок в Россию из-за повышенного уровня опасности.

Соответствующая информация появилась 10 января на специальном запущенном ведомством разделе для путешественников https://travel.state.gov.

Американские чиновники разделили все страны на четыре категории и отнесли Россию к третьей из них, имеющей «оранжевый» уровень угрозы. Поездки в такие страны «подлежат пересмотру».

Главной угрозой в РФ назван терроризм. Кроме того, в Вашингтоне считают, что американцы в России «часто становятся жертвами злоупотреблений, насилия и вымогательств со стороны чиновников и полицейских», при этом российские власти якобы «мешают американским дипломатам оказывать помощь своим соотечественникам» и вводят ограничения для лиц, имеющих двойное гражданство.

Читайте также: Россия мстит украинцам за введение биометрического контроля на границе, — Госпогранслужба

Тем настойчивым американцам, кто все же поедут в Россию, Госдеп советует «не ходить на демонстрации» и в места, популярные среди западных туристов.

Кроме того, американцам категорически не рекомендуется посещать Северный Кавказ и Крым.

Забавно, но американские власти полагают, что визит в «незалежную» будет для граждан США безопаснее: в импровизированном рейтинге Украина отнесена ко второй группе стран с формулировкой «необходима повышенная осторожность».

Читайте также: Коалиция США предложила узнать у Асада, кто атаковал базу «Хмеймим»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх