На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Новейшие беспилотники на новейшей трассе: тест-драйв российских авто на подъезде к Крымскому мосту (ФОТО)

На подъезде к Крымскому мосту прошли тестовые испытания беспилотных автомобилей российского производства. 

О ходе и результатах состоявшихся тест-драйвов сообщили в пресс-службе Минтранса России.

На специально подготовленном участке федеральной трассы А-290 Новороссийск — Керчь состоялся премьерный тестовый проезд беспилотных автомобилей. В нем приняли участие два грузовика «КамАЗ», легковые автомобили НПО «СтарЛайн» и университета «МАДИ» и другие образцы беспилотной техники.

Это яркое завершение первого этапа проекта «Караван», направленного на своевременное создание федеральной автодорожной инфраструктуры для передвижения беспилотного и электрического транспорта.

Это первое столь масштабное испытание в России. На одном участке дороги, каждая по собственной программе, двигались 5 единиц техники российского производства. 

Проезд осуществлялся без водителей, при этом для контроля процесса разработчики находились в кабинах на пассажирских сиденьях.

Читайте также: «Круче, чем у Трампа»: Президент России пересел на российский автомобиль «Кортеж» (ФОТО, ВИДЕО)

После начала движения автомобили продемонстрировали разгон до 40 км/ч, перестроение из ряда в ряд, проезд по транспортной развязке, распознавание дорожных знаков, объезд препятствий и торможение.

Протяженность маршрута проезда каждой машины составила более 10 километров.

Все транспортные средства показали высокое качество маневрирования и бесперебойное функционирование системы высокоточного спутникового позиционирования, а также системы «машинного зрения». 

Благодаря передаваемой навигационной информации точность позиционирования движения составляет 3–5 см.

В ведомстве отдельно отметили, что на автоподходе к Крымскому мосту на Таманском полуострове в апреле 2018 года была развёрнута инфраструктура, обеспечивающая движение экспериментальных беспилотных транспортных средств.

Читайте также: Мотя Ганапольский присвоил Крымский мост

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх