На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...
  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Очередной спивщийся дебил которого "лоси" выбрали.У них у власти исключительно алкаши.Но нет,кажется он "держится на ...Лучший способ: пр...

Смертники, ракеты и трупы: Наступление турок в Алеппо захлёбывается (ФОТО, ВИДЕО)

Операция Эрдогана «Щит Евфрата» на севере провинции Алеппо проходит очень тяжело. Войска Анкары и протурецкие боевики несут большие потери от огня террористов и курдов.

Турецкие войска уже потеряли существенное количество военной техники и личного состава.

Вчера в Министерстве обороны Турции подтвердили, что террористы ИГИЛ* взяли в плен двоих солдат вблизи г. Аль-Баб. Ранее «игиловцы» опубликовали кадры уничтожения 28 ноября очередного турецкого танка М60Т, который был подбит противотанковой ракетой.

Лишь по официальным данным, с момента начала операции «Щит Евфрата» силы Эрдогана потеряли 17 солдат убитыми, 2 взятыми в плен. Также было уничтожено более 30 единиц бронетехники. Судя по кадрам террористов, потери значительно выше признанных.

Большинство из признанных Минобороны Турции потерь армия понесла от взрывов джихадмобилей смертников и ракетных атак ИГИЛ. Возможно, что среди этих 17 убитых есть и погибшие во время боев с курдскими «Силами Народной Самообороны» (YPG), поддерживаемыми США.

Кроме того, Анкара продолжает утверждать, что сирийская военная авиация убила троих и ранила 10 турецких военнослужащих западнее г. Аль-Баб 24 ноября 2016 года. 

Подробнее: МОЛНИЯ: ВВС Сирии разбомбили турецкую базу в Алеппо, много жертв, горит бронетехника

Помимо потерь в личном составе ВС Турции в провинции Алеппо потеряли не менее 30 единиц бронетехники (танки, самоходные артиллерийские установки и бронетранспортеры). Часть из них была подбита террористами на сирийско-турецкой границе, а одна САУ подбита ПТУРом ИГИЛ еще на территории Турции.

Медиа-крыло группировки ИГИЛ, агентство «Аль-Амак», опубликовало большое количество фото и видео атак смертников и ракетных обстрелов из ПТРК. 

Приведем несколько фото и видео террористических нападений на турецкие войска под городом Аль-Баб на севере Алеппо.

1. На первом видео запечатлена атака смертника, которая была нацелена на место концентрации турецких танков в окрестностях деревни Хазван.

2. На фото 1 – 4 реализация операции «смертник». Террорист на БМП со взрывчаткой атаковал место сбора сил турецкой армии и боевиков ССА в деревне на северо-западе от Аль-Баб.

​3. На фото 5 очередной смертник подрывается вблизи места концентрации солдат и офицеров ВС Турции.

4. На втором видео смертник атаковал штаб оперативного командования наступающих на Аль-Баб турецких военных и сил сирийской оппозиции возле деревни Вага к северо-западу от Аль-Баб.

6. Фото 8 – 9 кадры ракетной атаки из ПТРК по турецкому танку к северу от Аль-Баб.

7. На третьем видео турецкий танк М60Т уничтожен южнее деревни Куфайр на западе от Аль-Баба.

​8. На 4-м видео ИГИЛ уничтожает БТР сил Эрдогана вблизи селения Хазван западнее Аль-Баба.

9. Очередные 2 танка подбиты на севере провинции Алеппо.

Читайте также: Резня в Алеппо: Курды атаковали и убили множество турецких военных и боевиков, — подробности

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх