На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это вот этого ботана отправят? 😂Эстония отправит ...
  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...

«Десятки убитых и раненых»: украинский волонтёр показал «самую успешную операцию ВСУ на Донбассе» (ВИДЕО)

Известный пособник украинских карателей Юрий Мысягин (называющий себя волонтёром) разместил на своей странице в соцсети кадры, на которых, как он утверждает, запечатлено «уничтожение базы сепаратистов на Донбассе». 

Как утверждает Мысягин, кадры были сняты в середине июля, за неделю до начала действия всеобъемлющего перемирия (21 июля). На «спецоперацию» военнослужащие «боевой-разведывательной группы» К-2 и боевики из 54-й механизированной бригады ВСУ якобы потратили 12 минут.

«Вовремя полученная информация из штаба ОТУ “Север” о концентрации сил врага, грамотно и скрытно проведенная разведка беспилотниками и дронами, начало операции в самое неожиданное время для врага, удар с разных мест и с разной дистанции, быстрота и частота ударов и постоянно корректируемый огонь с воздуха — вот в чем залог успеха», — хвастливо пишет Мысягин.

По его словам, в операции ВСУ участвовало 35 человек, и им якобы удалось «практически полностью уничтожить базу сепаратистов и всю технику, находящуюся там: зенитно-ракетный комплекс “Стрела-10”; командно-штабную машину; БМП — 2 шт.; грузовики “Урал” — 6 шт. уничтожено, 5 шт. подбито; грузовики КамАЗ — 4 шт. уничтожено, 1 шт. подбито; грузовой кран; армейский джип».

«Потери личного состава у террористов составили около 20 человек убитыми, 11 человек ранеными», — добавил Мысягин, назвав эту операцию «самой быстрой и самой успешной для ВСУ за все время войны на Донбассе».

Читайте также: Спецгруппа ВСУ попыталась пройти через линию фронта в ДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх