На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это и так ясно,кто-то дербанит миллиарды якобы для Украины,а мы ту скандалим за жалкий миллион рублей.Нас отвлекают о...Они скрывают: аме...
  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...

Почти половина населения Земли живёт на $5,5 в день

Всемирный банк подсчитал, что почти 46% населения, или 3,4 млрд человек, живут менее чем на $5,5 в день.

Согласно данным свежего доклада, который обновляется один раз в два года, 1,9 млрд человек, что соответствует 26,2% населения планеты, жили на менее чем $3,2 в день.

Число беднейших людей в мире сократилось, сейчас только 10% имеют менее $1,9 в сутки на человека, но проблема бедности остается актуальной, при этом правительства различных стран не предпринимают должных усилий для борьбы, и в среднем темпы борьбы с бедностью замедлились.

Из-за глобализации и экономического развития Земли большая часть бедного населения мира проживает в благополучных странах, где формально нет острой проблемы бедности. Но это никак не ведет к улучшению жизни бедняков.

Эксперты Всемирного банка считают, что мировому сообществу необходимо обозначить дополнительные черты бедности и рассмотреть более широкое понимание проблемы нищеты.

Наиболее эффективно с проблемой бедности справляется Восточная Азия и Тихоокеанский регион. Здесь доходы беднейших 40% населения в 2010-2015 гг. росли в среднем на 4,7%, а доля бедняков сокращалась самыми высокими темпами в мире.

Читайте также: На Украине заявили о позоре на весь мир (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх