На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...
  • Юрий Вершинин
    О как! Статья за хулиганство. Да здравствует наш суд. Самый гуманный суд в мире.Банда нацистов-из...
  • Алексей
    Кара настигнет фашистов!Жуткие кадры из Д...

Православные Запада Украины выдвинулись навстречу Крестному ходу с Донбасса (ФОТО)

Православные Запада Украины выдвинулись навстречу Крестному ходу с Донбасса, стартовав от Свято-Успенской Почаевской Лавры в Тернопольской области.

Предполагается, что обе колонны встретятся в Киеве у стен Киево-Печерской Лавры.

Участник Крестного хода иеромонах Викентий (Флорецкий) рассказывает: 

«Владыки весь путь шли с нами: от Почаева до Кременца. Мы шли с короткими перерывами (на несколько минут) почти семь часов и все это время постоянно молились, я просто со счета сбился, сколько акафистов было. И только закончат акафист или канон — ектении, молитва о мире в Украине».

«В каждом селе, которое проходили, нас встречали верующие, вливались в колонну маленькие крестные хода. Местные священники выходили на перекрестки с ведрами и кропилами — поливали крестоходцев освященной водой, ободряли», — говорит он.

«Почти все машины останавливались, редко кто прошмыгивал мимо. Люди выходили из авто, крестились. Женщины — все со слезами в два ручья. Смотришь на них и понимаешь, что в чем-то грандиозном участвуешь».

«То, как паломников встречали — это одно, а вот как встречали Богородицу — я такого нигде не видел. При входе в Кременец вышли дети с корзинами цветов и по дороге перед иконой их рассыпали, а это несколько километров, там до монастыря прилично идти. Начиная от арки с колокольней тянулась цветная дорожка — до дверей храма».

«Наш народ поднялся», — говорит иеромонах.

«Честно говоря, не только я, многие почаевские переживали: не дай Бог люди не откликнутся. А как из Почаева вышли — там ух! сколько народу. И с каждым поселком все больше и больше эта людская река, и понимаешь: братцы, не все потеряно!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх