На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Сбит боевой беспилотник ВСУ: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 12—13 августа

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Украинская сторона, в нарушение всех договоренностей, продолжает срывать перемирие, в том числе с применением тяжелого артиллерийского вооружения.

На Донецком направлении противник применял минометы. По семи населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено 25 мин калибром 120 мм и 17 мин калибром 82 мм.

На Мариупольском направлении противник применял тяжелую артиллерию и минометы, выпустив 7 снарядов калибром 152 мм, 36 мин калибром 120 мм и 8 мин калибром 82 мм, а также гранатометы и стрелковое оружие по шести населенным пунктам и прилегающим к ним районам.

Вчера в 19.40 с позиций в районе н. п. Талаковка подразделения 40 оабр ВС Украины по указанию военного преступника Панченко в очередной раз применили артиллерию калибром 152 мм.

В результате данного обстрела районов, прилегающих к н. п. Ленинское, вновь повреждена недавно восстановленная линия электропередач. Сотни жилых домов в н. п. Саханка, Коминтерново, Заиченко, Ленинское и Дзержинское остались без света, ведутся ремонтные работы.

Артиллерийские обстрелы со стороны ВС Украины в этом районе, в результате которых нарушается электроснабжение, носят систематический характер, что свидетельствует об их целенаправленности. Кроме того, по жилым домам н. п. Коминтерново подразделения 59 омпбр снова применили осветительные мины, по принципу зажигательных боеприпасов. В результате сгорело частное домовладение по улице Кирова, 6.

Читайте также: Ночные обстрелы ВСУ: под огнем юг ДНР, сгорел дом, поврежден газопровод и ЛЭП

Хочу обратить внимание представителей Миссии ОБСЕ и международных правозащитных организаций, действующих на территории Республики, на то, что участившиеся случаи умышленных поджогов полей и жилых домов, нарушений функционирования электросетей и водоводов в результате обстрелов со стороны ВС Украины носят угрожающий характер. Они являются элементом геноцида, развернутого украинской властью в отношении населения Донбасса.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 23 нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

Наряду с применением украинскими военными беспилотных летательных аппаратов для ведения воздушной разведки и корректирования артиллерийского огня отмечаются случаи установки на их несущую часть различных боеприпасов.

Так, 11 августа украинские военные преступники попытались применить по жилым домам н. п. Старомихайловка новое «кровавое детище», разработку своих пособников — волонтеров, беспилотный летательный аппарат «Командор» типа «мультикоптер» (аналогичная модель на фото), на который был установлен кумулятивный заряд «КЗ-6».

Только благодаря бдительности наших защитников неба, сбивших летательный аппарат противника, удалось избежать жертв среди мирного населения.

Читайте также: Неожиданно: РПГ-7 вместо «Джавелинов», США уже поставляют Украине летальное оружие (ДОКУМЕНТЫ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх