На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не тревожьтесь,вы следующие на утилизацию...«Больше не могут»...
  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...

Ветеран «АТО»: Крымчане избежали ужасов Украины (ВИДЕО)

Пять лет назад стихотворение «Небратья» украинской поэтессы Анастасии Дмитрук стало неофициальным гимном майдана. Местные националисты, да и не только, цитировали его на каждом шагу, называли себя «небратьями» всему русскому и нередко подстрекали к конфликту — бытовому или вооруженному. И ведь добились своего.

В русскоязычных республиках Донбасса уже несколько лет льется кровь. И, как считают эксперты, пролилась бы она и в Крыму, если бы после майдана он не присоединился к России. 

Канал «Рен ТВ» подготовил к эфиру специальный проект, в котором поднял тему антироссийской истерии. 

«Я никогда не соглашусь с тем, что Крым — это не Украина, с одной стороны. С другой стороны, как человек, как, действительно, человек, который хочет другим людям добра и понимает, что те украинцы, которые решили выйти из состава нашей страны и присоединиться к России, они избежали ужасов войны, тех, которые сейчас чувствует на себе Украина.

Они избежали волны преступности, волны беззакония и преследования по национальным и языковым признакам», — поделился мнением украинский блогер и бывший участник «АТО» на Донбассе Александр Мединский.

Литва, Эстония, Латвия, как известно, первыми назвали себя «небратьями» для России после развала СССР. Русских жителей в той же Латвии и вовсе не считают за граждан. Чего со времен нацистов и не припомнить.

При этом миллионы россиян по-прежнему с огромной теплотой вспоминают прибалтийских актеров и музыкантов — Донатаса Баниониса, Лайму Вайкуле, Анну Вески и, конечно же, Раймонда Паулса. 

Кто заинтересован в том, чтобы сталкивать лбами братские народы? Уж точно не русские, не украинцы и не грузины. Никто не хочет потрясений.

Несмотря на минусы, мы все равно остаемся братьями. Примирение не за горами. 

Читайте также: Зверство карателей в отношении бойцов ДНР поразило Донбасс и Россию (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх