На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 437 подписчиков

Путин призывает прокуратуру защитить бизнес от необоснованных проверок

Президент России Владимир Путин в ходе заседания, посвященного 295-летию российской прокуратуры, поздравил сотрудников с праздником и дал важные задачи по работе в будущем. Так, он призвал прокуроров защитить честный бизнес от необоснованных проверок.

«Актуальная задача — надзор за деятельностью контролирующих инстанций. Добросовестный, честный, прозрачный бизнес должен быть надежно защищен со стороны государства, в том числе от необоснованных проверок и иного давления», — сказал Путин.

Президент отметил, что за 2016 год органы прокуратуры выявили более 150 тыс. нарушений, связанных с осуществлением государственного и муниципального контроля в отношении предпринимателей.

Также Путин потребовал от прокуратуры безусловного соблюдения прав заключенных. Он уверен, что закрепленные в законе стандарты содержания заключенных, их права на медицинскую помощь, иные права должны в полной мере соблюдаться.

Помимо этого, президент настаивает на совершенствовании антикоррупционного законодательства. Глава государства назвал «крайне значимым» направлением работы по противодействию коррупции.

«Рассчитываю на самое активное экспертное участие Генеральной прокуратуры в совершенствовании антикоррупционного законодательства», — сказал Путин.

В ходе собрания в честь 295-летия прокуратуры президент посоветовал прокурорам держать под особым контролем соблюдение трудового законодательства. В качестве еще одной сферы, на которую прокурорам следует обращать особое внимание, президент назвал долевое строительство и жилищные права россиян.

Президент также потребовал от работников прокуратуры незамедлительной реакции на нарушение законов.

«Реакция прокуроров всех уровней на несоблюдение закона, на нарушение прав и свобод людей должна быть незамедлительной и действенной», — сказал глава государства.

По мнению главы государства, «сегодня роль прокуратуры заметна и значима практически во всех сферах жизни, во всех отраслях правового регулирования». Путин рассчитывает, что работники прокуратуры будут всегда показывать пример добросовестной и честной работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх