На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Павленский жалуется на «унижения» во французской тюрьме

Скандально известный «художник-акционист» Петр Павленский жалуется на «унижения» и «изощренные издевательства» во французской тюрьме, куда он попал в октябре 2017 года за поджог здания Банка Франции.

О страданиях Павленского на своей странице в соцсети сообщает его сожительница Оксана Шалыгина (Ксения Оксман).

«О текущем состоянии дел Петр Павленский в тюрьме флери мерожи.

Это слова Петра: “Тюремная администрация изощренно издевается надо мной.

Полгода я сижу в одиночной камере и уже четвертый месяц полностью лишен прогулок в большом дворе за отказ унижаться и писать начальнику бумагу» (тюремная администрация хочет, чтобы Петр попросил у них разрешения в письменном виде на прогулки, что совершенно неприемлемо!).

Тюремная администрация мотивирует отказ в прогулках по этим причинам: он русский, медийная личность и не знает французского.

Администрация мотивирует отказ в прогулках заботой о безопасности Петра. Как всегда говорит власть, когда хочет усилить меры контроля над человеком и заставить его бездумно подчиняться ее приказам», – возмущается Шалыгина.

Напомним, что в феврале 2018 года “самый гуманный французский суд” продлил срок ареста Павленского еще на четыре месяца. Согласно французскому законодательству, за поджог Банка Франции ему грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до 150 тысяч евро.

В “дикой России” за поджог двери здания ФСБ Павленский в 2016 году был приговорён к штрафу в 500 тысяч рублей. В 2017 году он сбежал во Францию, где получил политическое убежище.

Читайте также: Перспективы наступления ВСУ на Донбасс (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх