На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Более 15 украинских военных погибли и были ранены в результате несчастных случаев под Донецком

Восемь украинских военнослужащих погибли, еще до восьми получили ранения в результате двух несчастных случаев в Марьинке и Опытном (оба населенных пункта расположены на западе от Донецка).

По информации, полученной от жителей Марьинки (к западу от столицы ДНР — прим. ред.), во время артобстрела Донецка произошел разрыв снаряда в стволе одной из двух рядом стоящих 122-мм САУ «Гвоздика» ВСУ, что привело к детонации боекомплектов обеих САУ.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Восемь человек погибли, пять получили ранения», — отметил Басурин.

По данным республиканской разведки, в районе подконтрольного Киеву поселка Опытное (вблизи Ясиноватой — прим. ред)  в парке боевых машин 1039-го зенитно-ракетного полка ВСУ из-за нарушения требований безопасности при проведении погрузочно-разгрузочных работ произошла детонация боеприпасов, находящихся в одном из автомобилей.

По словам замкомандующего, от взрыва пострадало около 10 грузовых и специальных автомобилей, а также повреждения получил ЗРК «Бук», стоящий неподалеку.

Среди личного состава пострадали как минимум трое украинских солдат.

Напомним, что в командовании ДНР регулярно отмечают потери в рядах противника. Наиболее частыми причинами гибели и ранений на линии разграничения сторон в Донбассе становятся халатность и ошибки самих военнослужащих, в том числе при обращении с боеприпасами.

Читайте также: Порошенко от свержения отделяло полчаса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх