На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    По Зеленскому!Хакеры взломали с...
  • Константин Самарин
    Да, трудные времена наступят для Польши... Сами паны работать давно разучились, ухилянтов скоро выдворят, а укро-холо...Мобилизация на Ук...
  • Константин Самарин
    А Польша-то тут с какого бока?  Ей самой пора возвращать Германии территории, полученные в 1945-м благодаря СССР..«Помимо Одессы и ...

В оккупированном Краматорске школьников согнали на открытие памятника «атошникам» (ФОТО, ВИДЕО)

В Краматорске оккупационная власть и боевики «АТО» заложили «аллею памяти». 

Об этом сообщает пресс-центр штаба «АТО».

«6 декабря, по случаю 26-й годовщины Дня Вооруженных сил Украины в Краматорске в сквере Героев состоялась торжественная закладка Аллеи памяти — высадка деревьев и установка памятного монумента защитникам Украины, которые отдали жизнь во время участия в АТО», — говорится в сообщении.

Заместитель командующего «АТО», генерал-майор Олег Гуляк поздравил всех присутствующих с Днем украинской армии и заявил, что «только при поддержке народа ВСУ могут сегодня противостоять агрессору». 

Кроме того, Гуляк показал присутствующим солдатскую каску времен ВОВ, которую на днях нашли «атошники» во время обустройства позиций на линии разграничения. 

«Много лет назад эта каска защищала бойца, который сражался за украинскую землю. Прошло почти 80 лет — и воины Вооруженных сил Украины снова здесь же защищают родную страну от агрессора. Вечная память всем погибшим воинам!» — завил Гуляк, нимало не смущаясь тем, что украинскую армию называли и называют оккупантами сами же жители Донбасса и сравнивают только с немецкими фашистами. 

Традиционно, для подобных мероприятий, оккупационные власти восполнили нехватку «массовки» людей на мероприятии с помощью местных школьников.

Читайте также: Как на самом деле живёт ДНР: быт, курорты, цены и настроения дончан (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх