На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

МОЛНИЯ: Над Сирией сбит ударный БПЛА Израиля, атаковавший Дамаск (ФОТО, ВИДЕО)

В ночь с четверга на пятницу подразделение ПВО Сирийской армии сбило боевой дрон ВВС Израиля, который совершил атаку на неизвестный объект вблизи международного аэропорта Дамаска.

В ответ на авиационный удар сирийские силы ПВО открыли огонь и сбили израильский беспилотный летательный аппарат в районе Аль-Кисвах в провинции Дамаск, об этом сообщают медиа-активисты САА и сирийские СМИ. Они публикуют фотографии пожара с места разрыва авиационного боеприпаса у международного аэропорта Дамаска, а также видео пуска ракеты. Сирийские солдаты с места событий утверждают, что цель была поражена со стопроцентной вероятностью. Боевой дрон, как обычно, заходил на цель со стороны Ливана.

Официальный Дамаск и Тель-Авив пока ещё не комментировали взаимную агрессию. Напомним, что оба государства много лет находятся в состоянии конфликта, так как вооруженные силы Израиля оккупировали большую часть Голанских высот 50 лет назад.

27 мая «Русская Весна» сообщала, что Сирийская Армия сбила ударный дрон Израиля, убивший трех военных.

В апреле 2017 года Вооруженные силы САР также открывали огонь по израильским беспилотникам, после уничтожения одного из них в марте.

Кроме того, бойцы «Хезболлы» в мае захватили один БПЛА в южной части Ливана.

Читайте также: Операция «Возмездие»: ВКС РФ жестоко отомстили за атаку на российских военных, уничтожив ряд главарей «Аль-Каиды»* в Идлибе и Хаме

*Запрещенная в РФ террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх