На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Порошенко в Страсбурге со смехом открыл мемориал «Небесной сотни» (ФОТО, ВИДЕО)

Во французском Страсбурге, у здания, где заседает Совет Европы, при участии лидера Украинского Государства,  открыли памятную «Звезду Небесной сотни».

Об этом сообщает пресс-служба главы Порошенко.

«Очень важно, что в сердце Европы мы имеем эту звезду, посвященную Героям Небесной сотни и Евромайдану, как признание, насколько важна Украина и Евромайдан для Европы, насколько важны наши ценности», — сказал он во время церемонии.

Украинская «Звезда Небесной сотни» станет девятой, установленной на аллее. На ней есть надпись на французском языке: «В честь Небесной сотни и всех граждан, вышедших на демонстрации за Европу и ее ценности во время Евромайдана в Украине. „За вас правда, за вас слава и воля”. Тарас Шевченко».

Обращает на себя внимание, что, несмотря на всю неоднозначность трактовок самого майдана, гибель людей на площади однозначно является трагическим событием, но при этом открытие памятной звезды, судя по публикуемой пресс-службой фотографии, вызвало смех у всех участников мероприятия, включая самого Порошенко.  

Читайте также: Сенсация: юристы ЕС подтвердили, что Крым принадлежит России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх