На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Россия выиграла войну в Сирии и на Ближнем Востоке: что дальше (ВИДЕО)

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) — с обзором самых интересных событий в мире.

Вечером 13 октября 2019 года самый отсталый бедуин в самом дальнем арабском кишлаке, где уже есть телевизор, понял, что на Ближнем Востоке появился новый гегемон — Россия.

Старый хозяин региона — Штаты — уходит. И не просто уходит, а убегает, бросая все — союзников, технику и снаряжение, которые затем были вынуждены уничтожать с воздуха «непобедимые» американские «асы».

Но в октябре 2019-го мы увидели финальный этап агонии, а началась она гораздо раньше, когда в Вашингтоне были неверно оценены собственные возможности и, как следствие, были приняты неверные решения.

Именно поэтому уже в 2011 году, по сути, от них начала уходить Турция, которую они так и не смогли вернуть в 2015–16. Потом наступило время, казалось, немыслимого — объединения усилий Анкары и Тегерана. Затем была проиграна военная кампания 2017–18 годов, после чего было лишь вопросом времени, когда последний американский солдат покинет пределы многострадальной сирийской земли.

Итак, 13 октября все стало понятно, а уже спустя несколько дней начался первый ближневосточный визит нового гегемона региона в Саудовскую Аравию и ОАЭ. И встретили его там, как и положено встречать вассалам нового верховного правителя.

Именно об этом мы сегодня подробно и поговорим.

Статьи автора, о которых упоминается в материале:

Размышления автора по горячим следам сбитого российского Су-24 (статьи от 02.12.2015)

1. http://naspravdi.info/analitic/3802

2. http://naspravdi.info/analitic/3803

Статья о переговорах Сирии за 20.12.2018 (о том, как Трамп и Путин договорились перед Буэнос-Айресом): https://polit.info/434901-amerikancy-v-sirii-brosili-svoikh-...

Читайте также: Элитный спецназ США бежал с базы в Сирии, оставив странные послания русским (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх