На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Суд в Швейцарии по иску «Нафтогаза» запретил Nord Stream и Nord Stream 2 совершать выплаты «Газпрому»

Суд в Швейцарии запретил Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG совершать любые выплаты «Газпрому», сообщили в российской компании.

Отмечается, что решение принято в рамках обеспечительных мер по требованию «Нафтогаза».

«В результате запрета все выплаты от этих компаний „Газпрому” направляются на швейцарских приставов», — говорится в сообщении.

В российской компании также отметили, что все попытки «Нафтогаза» арестовать акции Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG пока были безуспешны.

Арбитраж в Стокгольме 

В феврале Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования «Нафтогаза» к «Газпрому» по иску на транзит «голубого топлива» на сумму почти 4,7 миллиарда долларов.

Принимая во внимание ранее присужденную в пользу «Газпрома» сумму по контракту на поставки, арбитры произвели зачет встречных требований.

В итоге российская сторона должна выплатить «Нафтогазу». Всего украинская компания требовала от «Газпрома» 17 миллиардов долларов.

Российская сторона обжаловала решение и объявила о расторжении контрактов с «Нафтогазом». 

В мае украинская компания заявила о начале принудительного взыскания средств. В «Нафтогазе» также сообщили, что суд поддержал ходатайство об аресте акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG в Швейцарии. Подобные решения по активам российской компании также были приняты в Нидерландах и Великобритании. 

В июне в «Газпроме» отметили, что добились в апелляционной инстанции приостановки исполнения «транзитного» решения.

Читайте также: План нападения на Россию уже принят, — Жириновский (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх