На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 437 подписчиков

В правительстве Сирии рассказали, зачем Израиль бомбит страну

Израиль наносит удары по территории Сирии, когда чувствует падение боевого духа террористов, таким образом воодушевляя и поддерживая их, рассказал РИА Новости советник министра информации Сирии Али Аль-Ахмад.

«Когда Израиль атакует Дамаск, нельзя говорить об этом как о единичном случае. Когда Израиль чувствует слабость в теле террористов в Сирии, он пытается воодушевить и поддержать террористов и делает это, нанося удары», — сказал советник.

Читайте также: СРОЧНО: ВВС Израиля разбомбили военный аэродром в Дамаске, Армия Сирии обещает отомстить (ФОТО)

Аль-Ахмад напомнил, что Израиль наносил удары по территории Сирии множество раз, не получая ответа со стороны сирийской армии.

«Ответом должно быть выполнение первоначальных целей. Сирийская армия в первую очередь должна освободить сирийские города и места, где есть мирное население, необходимо поднять заново весь сирийский народ», — отметил он.

Политический советник подчеркнул необходимость поиска плацдармов для межсирийского диалога, будь это в самой Сирии или за ее пределами.

«Но Запад и Израиль считают, что возвращение настоящей жизни и функционирования Сирийского государства не соответствует интересам Израиля, и поэтому они хотят поддержать террористов и усилить их», — добавил Аль-Ахмад.

Самолеты Израильских ВВС в ночь на пятницу атаковали военный аэропорт Меззе под Дамаском, в результате чего разгорелся сильный пожар, который не могли потушить более часа. Что конкретно уничтожила израильская авиация и сколько сирийских военнослужащих погибли, не уточняется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх