На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Россию толкают к гражданскому конфликту — Комбриг ДНР

Военно-политический деятель ДНР, командир бригады «Восток» Александр Ходаковский прокомментировал конфликтную ситуацию вокруг строительства храма в Екатеринбурге.

«С учетом того, как поляризуются мнения и настроения, превращая тему храма в линию фронта между верующими, псевдоверующими, сочувствующими с одной стороны, и поборниками свободы вообще и от клерикализма в частности, защитниками общества от мракобесия и ретроградства, презирающими бесхребетных поклонников Распятого с другой — умнее всех поступают те, кто вообще этой темы не касается.

Чувствуется умелая рука манипуляторов, толкающих общество к гражданскому конфликту. Началось с Украины и томоса, перекинулось на Россию, — а инерционная система не поспевает за развитием событий.

В чем ценность моего мнения, как человека, казалось бы, далекого в силу расстояния и обстоятельств от происходящего? В том, что последствия раскола общества на евроинтеграторов и их противников, при том, что в своей основной массе евроинтеграторы были ещё и сторонниками вхождения в НАТО, я наблюдаю не со стороны.

Поэтому я становлюсь в ряды тех, кто дистанцируется от публичных дискуссий на эту тему, и лучше пойду поставлю свечку, чтобы победил здравый смысл.

Хочу, чтобы храм был, но не ценой раздора. Богу нужно, как мне думается, кое-что ещё, а не только красивое каменное строение. И если на этой теме начали играть не на шутку — проблемой становится уже не постройка храма, а сохранение общественной стабильности. Хотя бы относительной.

Наталья Поклонская в истории с «Матильдой» хоть и привлекла внимание к своей позиции, но послевкусие осталось так себе…»

Читайте также: Филарет жёстко опозорил Порошенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх