На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

ВТБ и Сбербанк создадут перевозчика на базе Utair

Госбанки могут выполнить поручение президента о создании регионального перевозчика с помощью Utair.

Сбербанк и ВТБ рассматривают авиакомпанию Utair в качестве одного из основных вариантов для реализации по созданию нового крупного регионального перевозчика в России. Utair накопила большой долг, прежде всего перед Сбербанком. Этому госбанку авиакомпания должна более 30 млрд рублей, при этом перед ВТБ и Utair долгов нет, пишет газета «Ведомости».

При этом Сбербанк может как забрать Utair себе за счет конвертации долга в акции, так и работать с перевозчиком на основе партнерских отношений. В самих банках считают последний вариант более предпочтительным, то есть госбанки будут создавать бизнес-модель, финансировать и контролировать лизинг, но не станут акционерами обновленного перевозчика. При этом в ВТБ и Сбербанке признают, что готовы стать акционерами, если «будет указание сверху».

Эксперты признают, что Utair вряд ли сможет вернуть долги, поэтому будущее авиакомпании под угрозой. Создавать же региональную авиакомпанию с нуля означает большие потери.

Новая авиакомпания должна позволить совершать перелеты между российскими городами, но минуя Москву. Ранее глава ВТБ Андрей Костин подчеркнул, что идея принадлежит Герману Грефу.

Читайте также: «Нафтогаз» назвал условие отзыва иска к «Газпрому»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх