На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

Спецслужбы США добились отключения российского банка от SWIFT

Как сообщают источники «Русской Весны», российский банк «Темпбанк» отключили от международной системы обмена финансовыми данными SWIFT.

Напомним, что «Темпбанк», как и весь топ-менеджмент банка, находится под санкциями США из-за обеспечения торговых операций по направлениям Россия — Сирия, Россия — Иран. Более того, в прошлом году правозащитное агентство, находящееся под крылом ЦРУ, угрожало руководству банка «Темпбанк» введением персональных санкций из-за сотрудничества и иранскими и сирийскими компаниями.

Читайте также: ЦРУ пытается помешать экономическому сотрудничеству России, Ирана и Сирии

Российский банк «Темпбанк», который после снятия с Ирана санкций открыл корреспондентские счета иранскому центробанку и ряду крупных банков страны, попал во внимание «правозащитной» организации «Объединения против ядерной программы Ирана» (UANI). На имя председателя правления «Темпбанка» Михаила Гаглоева пришло письмо, в котором UANI предостерегала российский банк от сотрудничества с Ираном и сирийскими компаниями.

Спецслужбы США с помощью таких действий пытаются подорвать экономические отношения между Россией, Сирией и Ираном, с целью осложнить политический процесс и взаимоотношения между странами.

Фактически, при определенном давлении любой российский банк могут отключить от SWIFT без лишних разговоров и разбирательств.

Стоит также отметить, что в апреле этого года Банк России принял решение ввести временную администрацию в банке  «Темпбанк».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх