На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...
  • Светлана Зуева
    Израиль страна террорист номер 2,а первые штаты дебильные!Король Иордании —...

Боевики ИГИЛ полностью уничтожили Пальмиру (ВИДЕО)

Боевики террористической группировки ИГИЛ уничтожили древнюю Пальмиру полностью — это удалось выяснить шведским журналистам, сообщает телеканал «Звезда».

Подтверждение того, что жемчужина античности и памятник Всемирного наследия стерта с лица земли, они сняли скрытой камерой.

Знаменитая панорама Пальмиры превратилась в пустыню. В грудах камней с трудом угадываются античные памятники. Устояли всего несколько колонн. Автобус со скрытой камерой проезжает совсем рядом. Открыто здесь снимать нельзя — боевики не показываются в кадре, но они находятся рядом.

Террористы ИГИЛ ворвались в Пальмиру в мае 2015 года. К тому времени ученые успели эвакуировать сотни исторических экспонатов — все, что можно было вывезти физически.

Боевики были уверены, что в Пальмире спрятаны сокровища. Чтобы найти их, они пытали смотрителя старого города. Когда же выяснилось, что единственные оставшиеся ценности — архитектурные, 82-летнего историка обезглавили, а сами памятники взорвали.

* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх