На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Обама приказал уничтожить главарей «Джебхат ан-Нусры» в Сирии

Американский президент Барак Обама приказал Пентагону найти и уничтожить главарей группировки «Джебхат ан-Нусра»*, передает The Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме.

По словам осведомленных источников, для этой цели американские военные задействуют дополнительные беспилотные летательные аппараты, а также силы и средства разведывательных служб. Они утверждают, что это решение вызвано беспокойством Обамы в связи с тем, что захваченные бандформированием сирийские территории станут базой для подготовки кровавых терактов на Западе.

Одно из крупнейших СМИ США заявляет, что, судя по новому приказу, приоритетом для Обамы с этого момента становится антитеррористическая операция, а не отставка лидера САР Башара Асада.

Как ранее сообщалось, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что складывается впечатление, как будто Запад готов бороться против ИГИЛ*, но выгораживает террористов «Фронта ан-Нусра».

Читайте также: «Ан-Нусра»: Масштабная битва с русскими и Армией Сирии в Алеппо очень тяжела

* запрещенная в Российской Федерации террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх