На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Россия бьёт рекорды по добыче нефти и экспорту газа

По итогам 2018 г. добыча газа составит около 723 млрд кубических метров, а объем экспорта — 245 млрд кубометров.

Министр энергетики Александр Новак заявил, что это рекордные показатели.

«Мы ожидаем рекордных показателей по добыче газа — порядка 723 млрд куб. м, это почти плюс 5% относительно прошлого года. Экспорт у нас вырастет на 9,3%, с 224 млрд до 245 млрд куб. м, — очень хороший показатель, такого еще не было», — сказал глава Минэнерго в ходе своего выступления в Госдуме.

Он отметил, что позитивная динамика связана с запуском производства на «Ямал СПГ», а также с ростом потребления газа в Европе.

Министр также рассказал, что объемы добычи нефти достигнут 556 млн тонн, это на 10 млн тонн больше показателя 2017 г.

«Это примерно на 200 тыс. баррелей в сутки больше, несмотря на то что действовала сделка со странами ОПЕК и не ОПЕК. Во втором полугодии мы восстановили добычу», — добавил Новак. Согласно новым условиям сделки с ОПЕК, Россия должна сократить добычу на 400 тыс. баррелей в сутки.

Также в России выросла добыча угля на 6%, достигнув 433 млн тонн. Фактически угольная отрасль достигла показателей, которые были запланированы только на 2020 г. В прошлом году было добыто 408,9 млн тонн угля.

Читайте также: «Не отвечать на провокации»: нужно ли воевать с Украиной?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх