На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Финляндия возобновила торгово-экономические контакты с Россией

Санкционный лед оттаивает с севера: Финляндия, как и Норвегия, «не видит противоречий» между европейской позицией по санкциям и торговлей с Россией. 

Как сообщает Financial Times, Финляндия впервые с марта 2014 года возобновила торгово-экономические контакты с Россией. Знаковым событием в этом смысле стала первая с 2013 года встреча финско-российской торговой комиссии, традиционно возглавляемой российским вице-премьером и министром торговли Финляндии. 

Российскую сторону в комиссии в последние годы представляет вице-премьер Дмитрий Козак.

Читайте также: Послание Владимира Путина Федеральному собранию России. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Издание указывает, что вопрос санкций на встрече не обсуждался и даже не упоминался. Зато финские участники подчеркивали, что Россия и сегодня является пятым по объему направлением финского экспорта.

И, как заявил министр торговли Финляндии Кай Микканен, сегодня особенно важно поддержать работу финских компаний в России.

«У нас 1300 км общей границы с Россией и много вопросов, в которых необходимо сотрудничать. В наших интересах то, чтобы Запад сохранял единство в отношении нарушений международного права. Эти две вещи не противоречат друг другу», — сказал финский министр.

Отметим, что на следующей неделе состоится еще более важная встреча: в ходе визита в Финляндию запланирована встреча главы правительства РФ Дмитрия Медведева с его финским коллегой Юхой Сипиля.

Ранее сообщалось, что возобновила свою работу и норвежско-российская правительственная комиссия по экономическому сотрудничеству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх