На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...

Перспективы мрачные: мировые цены на продовольствие не прекращают расти

Мировые цены на продовольствие в апреле выросли еще на 1,7% по сравнению с мартом. Цены растут 11 месяцев подряд, а индекс продовольственных цен вырос до максимума с мая 2014 года, сообщила продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO).

Ситуация на мировом продовольственном рынке усугубляется, заявил президент РФ Владимир Путин в феврале 2021 года на встрече с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым. Растут цены, и сокращается предложение продовольствия на мировом рынке. Все страны-импортеры продовольствия увеличили закупки еды в резервы.

Цены на зерновые в апреле выросли еще на 1,2%, сахар подорожал на 3,9%, растительное масло — на 1,8%. Подорожала и молочная продукция (+1,2%), мясо (+1,7%).

Количество голодающих в мире превышает 155 миллионов человек в 55 странах.

«Год спустя после объявления пандемии COVID-19 перспективы на 2021 и последующие годы представляются мрачными.

Конфликты, обусловленные пандемией ограничения, которые продолжают усугублять экономические трудности, и постоянная угроза погодных катаклизмов, скорее всего, продолжат провоцировать продовольственные кризисы», — отмечается в заявлении ООН.

Пандемия COVID-19 выявила хрупкость глобальной продовольственной системы и необходимость создания более справедливых, устойчивых и жизнестойких систем, чтобы к 2030 году на постоянной основе снабжать питательной пищей 8,5 миллиарда человек во всем мире.

Читайте также: В Японии миллионы для борьбы с коронавирусом потратили на большого кальмара (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх