На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Убийцы Анащенко получили данные о его местонахождении от украинских мобильных операторов

Члены украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в ходе подготовки убийства начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко отслеживали его перемещение с помощью украинских операторов мобильной связи. Об этом в ходе допроса в МГБ ЛНР рассказал военнослужащий восьмого полка Сил специального назначения ВСУ майор Сергей Иванчук.

Читайте также: В МГБ ЛНР назвали организаторов и исполнителей убийства Гиви (+ВИДЕО)

Иванчук входил в состав сети ДРГ, обезвреженных сотрудниками правоохранительных органов ЛНР. Диверсанты уже сознались в причастности к убийству командира батальона ДНР «Сомали» Михаила Толстых с позывным «Гиви» и полковника Анащенко. Задержанные члены ДРГ также признались в совершении террористических актов на территории ЛНР, ДНР и России.

«Нас координировали по системе WhatsApp — скидывали, где и на какой вышке, кому звонил, какие переговоры. Это все нам отправляли, чтобы мы могли контролировать и знали, где он находится, куда ездит, где находится машина», — рассказал Иванчук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх