На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Выводы международной комиссии по крушению «Боинга» на Донбассе неправильные, — Басурин

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин в разговоре с представителем агентства «Интерфакс» назвал бессмысленными обвинения о том, что малайзийский «Боинг» якобы мог быть сбит ополченцами.

Читайте также: СРОЧНО: Голландские следователи считают, что «Бук», сбивший малайзийский «Боинг», доставили из России

«Такого рода систем ПВО на нашем вооружении не было — ни систем, ни специалистов. Поэтому сбить „Боинг” мы не могли», — цитирует Басурина «Интерфакс».

«Никакого смысла сбивать гражданский самолет не было, это безумство. Зачем нам это было нужно?

После того, как был сбит «Боинг», было заявление американской стороны о том, что его сбили с подконтрольной ополчению территории со ссылкой на то, что у них есть съемки со своих спутников. Прошло два года, этого снимка еще никто не увидел. 

После того, как обратились к Украине, чтобы они предоставили материалы со своих РЛС, какие суда находились на то время в воздухе, никто ничего не предоставил. Но при этом сразу начали заявлять, что сбили системой «Бук» с подконтрольной ополчению территории. 

Я считаю, что следствие специально заводят в тупик. Комиссия уже второй раз делает выводы, и выводы неправильные», — подчеркнул Басурин, уточнив, что комплексы «Бук» оставались на вооружении Украины с советских времен. «Это мог быть один из них», — пояснил представитель оперативного командования ДНР.

Читайте также: ВАЖНО: Трансляция отчета голландских следователей о крушении малайзийского «Боинга». Смотрите и комментируйте с «Русской Весной» (КАРТА)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх