На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Евросоюз переживает за судьбу «Свидетелей Иеговы» в России

В Европе настаивают, что «Свидетели Иеговы», признанные Верховным судом РФ экстремистской организацией, должны иметь возможность «мирно наслаждаться свободой собраний» в России.

Об этом говорится в заявлении Европейской службы внешних действий (ЕСВД), обнародованном 21 апреля.

«Свидетели Иеговы», как и все остальные религиозные организации, должны иметь возможность мирно наслаждаться свободой собраний. Это гарантирует Конституция РФ, международные обязательства РФ и мировые стандарты прав человека», — говорится в заявлении европейской службы.

В нем также подчеркивается, что Евросоюз «будет продолжать бороться за свободу вероисповедания как за право, которым может пользоваться любой человек где бы то ни было, на основании принципов равенства и недискриминации».

Напомним, «Русская Весна» сообщала, что 20 апреля Верховный суд РФ признал «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны. По решению суда все 395 отделений «Свидетелей Иеговы» в России должны немедленно прекратить свою деятельность, а имущество организации суд обратил в доход государства.

Сами «Свидетели» уже заявили, что будут обжаловать решение в апелляционной инстанции Верховного суда РФ и готовы дойти до Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Читайте также: Истинные цели США, Турции и Израиля в Сирии: Чему противостоит Россия?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх