На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это вот этого ботана отправят? 😂Эстония отправит ...
  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...

В Турции открыли газопровод в обход России

В Турции открыли Трансанатолийский газопровод (TANAP) для транспортировки голубого топлива из Азербайджана, торжественная церемония прошла в провинции Эскишехир.

В ней приняли участие президенты Турции, Азербайджана, Сербии, Украины, а также лидер непризнанной Турецкой республики Северного Кипра Мустафа Акынджы, министры энергетики нескольких стран, руководители энергетических компаний.

«Сегодня исторический день. Проект TANAP — это результат многостороннего сотрудничества. Особенно радует то, что мы открываем его ранее запланированных сроков. Политическая воля ускорила реализацию этого проекта. Это будет самый большой газопровод в Европу. В июне 2019 году мы планируем осуществить по этому газопроводу первую поставку газа в Грецию. Проект даст работу 10 тысячам человек», — сказал Эрдоган, выступая на церемонии открытия, после чего главы государств взялись за символический вентиль.

Проект «Южный газовый коридор», частью которого является TANAP, важен для диверсификации энергоснабжения Турции и стран Европейского союза. Он предусматривает поставки газа по Южнокавказскому трубопроводу, TANAP и TAP.

TANAP предназначен для поставок газа в Турцию и Европу в рамках второго этапа разработки месторождения «Шах-Дениз». Трубопровод построен на территории Турции и подсоединится к Трансадриатическому трубопроводу (TAP).

Пропускная способность TANAP составит 16 миллиардов кубометров в год. Около шести миллиардов кубометров газа планирует забирать Анкара, остальной пойдет на европейские рынки.

Читайте также: Скандальное решение Европейского Суда о пенсиях жителей Донбасса, — разъяснение ВС ДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх