На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Зона «Идлиб»: Армия России в самой горячей точке Сирии (ФОТО)

На этой неделе на границу Идлибской зоны деэскалации прибыл конвой Минобороны.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 

Жители Рам-Эль-Анз в провинции Хама, которые проживают в зоне активных боевых действий, с радостью встретили российских военнослужащих, которые прибыли с гуманитарной колонной. 

Провинция Хама постоянно подвергается обстрелам боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам». Как и во многих населенных пунктах данного региона, в Рам-Эль-Анз очень много домов, разрушенных боевиками, требующих ремонта и восстановления инфраструктуры. Гуманитарная ситуация в населенном пункте остается нестабильной.

Жители города искренне поблагодарили российских военнослужащих за оказанную помощь. Одна из жительниц города рассказала, что для нее значит сотрудничество Сирии с Россией.

«Мы очень благодарны России за оказанную помощь. Эта помощь сейчас нам очень нужна. Благодаря России в нашем городе начали восстанавливать больницу и наши дома. Российские военнослужащие неоднократно помогали нам стройматериалами для их восстановления. Мы очень гордимся дружбой с Россией», — сказала Фатима аль Мухаммад. 

Военные из Центра по примирению враждующих сторон при российской группировке войск в САР передали 500 продовольственных наборов общим весом более 2,1 т.

В каждом продовольственном наборе продукты первой необходимости: рис, мука, сахар, мясные и рыбные консервы. 

Это уже 26-я акция, проведенная российской стороной с начала года в провинции Хама. По окончании мероприятия российские военнослужащие заверили местных жителей, что и впредь будут оказывать помощь сирийскому народу.

Читайте также: Кровавый провал: Банды начали наступление в Сирии и были уничтожены (ФОТО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх