На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Стали известны подробности расстрела полицейских коллегой в московском метро

Новость обновляется

Полицейский, получивший ранения в перестрелке с коллегой на юго-востоке Москвы, прооперирован в ночь на четверг, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Уточняется, что раненый сотрудник полиции был экстренно госпитализирован с огнестрельными ранениями в шею и живот, большой кровопотерей. СМИ называют имя пострадавшего — Алексей Лимонов, ему 41 год.

По факту перестрелки между московскими полицейскими, о которой писала «Русская Весна», следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника МВД (статья 317 УК России). 

Напомним, что один из пострадавших полицейских скончался на месте от ранений, несовместимых с жизнью.

ОБНОВЛЕНО

Как сообщает Telegram-канал «112», перестрелка между полицейскими произошла в комнате полиции на станции метро «Рязанский проспект» около 17:45 18 сентября.

Прапорщик полиции Алексей Смирнов давно находился в разработке Управления собственной безопасности (УСБ) МВД. Сотрудники из службы безопасности располагали информацией о том, что Смирнов якобы останавливает мигрантов, поток которых на станции «Рязанский проспект» ежедневно весьма велик, проверяет у них документы и, если регистрация отсутствует, берёт у нарушителей взятки по «стандартной таксе» — 2000 рублей.

За Смирновым следили некоторое время перед задержанием. Вечером 18 сентября он остановил очередного мужчину, они отошли в сторону, затем пассажир спустился на платформу. После повторной проверки сотрудниками службы безопасности Московского метрополитена выяснилось, что регистрация у гостя столицы отсутствует.

Сотрудники УСБ подошли к Смирнову, в комнате полиции между полицейскими произошла непродолжительная беседа, после которой прапорщик разрядил в своих коллег табельный ПМ.

Убегая с места происшествия, он пригрозил оружием ещё одному офицеру УСБ, присутствовавшему на станции метро. Преступника удалось задержать по горячим следам.

Читайте также: Украина выдвинула условия по урегулированию на Донбассе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх