На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Честно говоря  его физа так и просит выписать шелбан!)))«Не достиг цели»:...
  • Владимир Петров
    Гниды с юности - охренеть. Русаки или братские народы?Подростки задержа...
  • Eduard
    Эти беженцы бегут в Финляндию!!!!! Как и миллионы украинцев,котопые тоже зеженцы,но про них шлюха Ляен молчит специал...Россия проводит «...

В Боснии и Герцеговине будут добиваться признания Крыма российским

Один из трех новоизбранных лидеров Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что намерен добиваться в Сараево признания Крыма частью России.

Додик, известный пророссийской и антинатовской позицией, побеждает в борьбе за кресло в президиуме (коллективный глава государства из трех человек, по одному от сербов, хорватов и бошняков) от сербов.

Отвечая на вопрос газеты «Известия» о том, намерен ли он после выборов поднять вопрос о признании Крыма частью России на уровне Боснии и Герцеговины, Додик сказал: «Конечно, я выдвину такую инициативу и намерен добиться признания статуса Крыма на уровне Боснии и Герцеговины».

«Ведь воссоединение полуострова с Россией произошло в результате легитимного референдума, который соответствовал Уставу ООН. Это был демократический процесс, во время которого жители полуострова высказали свою позицию», — подчеркнул он.

Додик также заявил, что Крым исторически принадлежал России и был ее составной частью. По его мнению, парадоксально, что Запад, который всегда активно боролся с коммунизмом, сейчас признает административное решение бывшего лидера СССР Никиты Хрущева.

«Я лично чрезвычайно заинтересован в посещении полуострова, особенно теперь, когда он стал частью России, и намерен посетить Крым, как только появится возможность», — добавил Додик. 

При этом он дал понять, что не опасается давления со стороны Киева в этом вопросе.

«На кого Украина может давить? Несколько раз звучала реакция украинского посла, но я даже не помню, в какой форме», — сказал он.

«Украине сейчас надо решить внутриполитические проблемы и определиться со своей внешней политикой — понять, что генерируемая Западом позиция Киева оказала на страну негативный и пагубный эффект. Стране необходимо приступить к нормализации отношений с Россией. В данной ситуации речь идет скорее о давлении со стороны западных стран. И такое часто происходило», — сказал Додик.

«Поймите, это всё — большая геостратегическая игра. События в Крыму происходили в более демократичной атмосфере, нежели отторжение Косово от Сербии. Несмотря на это, США и большинство их союзников признают независимость Косово», — заключил он.

Читайте также: Израиль готовится к нападению на Сирию и Россию, — мнение

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх