На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

Ад, пахнущий смертью: западные правозащитники в шоке от кровавой бойни, развязанной США в Сирии (ФОТО)

Известная международная правозащитная организация Amnesty International обвинила американскую коалицию в страшных преступлениях против мирного населения Сирии.

Об этом говорится в заявлении AI, поступившем в редакцию «Русской Весны».

«Международная амнистия» провела полевые расследования в разрушенном городе. Коалиция под руководством США выпустила огромное количество неточных боеприпасов, засыпав ими населенные мирными жителями районы.

Даже высокоточные бомбы американской Коалиции причинили ужасные потери гражданским лицам. Сотни горожан были убиты, а затем террористам «ИГИЛ» разрешили покинуть Ракку.

Из руин Ракки мирные жители вопрошают, почему их город уничтожен коалиционными силами США, убиты сотни детей и взрослых в процессе «освобождения» их от вооруженных бандгрупп, называющих себя «ИГИЛ», говорится в новом докладе Amnesty International, опубликованном перед годовщиной окончания битвы за Ракку.

Исследователи «Эмнести Интрнешнл» посетили 42 места в разрушенном городе, где были нанесены удары американской коалиции, они также опросили 112 гражданских лиц, которые пережили кровавую бойню и потеряли близких.

«В течение многих месяцев Amnesty International расследовала случаи гибели гражданского населения и разрушений множества гражданских объектов в Ракке, в результате авиаударов коалиции во главе с США. Анна Нейстат, старший директор организации по исследованиям, также только что вернулась из Ракки и готова дать интервью российским журналистам», — рассказали «Русской Весне» в «Международной амнистии». 

«Американская авиация и поддерживаемая ею артиллерия Сирийских демократических сил (СДС/SDF) практически стёрли с лица земли «столицу» так называемого ИГИЛ* Ракку», — пришёл к выводу новый генеральный секретарь Amnesty International Куми Найду, совершивший поездку в этот город, занятый вооружёнными формированиями проамериканских сил сирийской оппозиции. 

«То, что я видел в Ракке, потрясло меня до глубины души. Город превратился в скелет, дома, от которых остались одни стены, едва подающиеся вода и электричество, запах смерти, до сих пор висящий в воздухе. Тот факт, что кто-то всё ещё может жить там, просто не укладывается в человеческую логику», — заявил он.

«Атаки возглавляемой США коалиции не только убили сотни мирных жителей, но и вынудили десятки тысяч человек бежать из города, теперь они возвращаются в руины, но ещё тысячи жителей томятся в лагерях для беженцев», — пояснил Найду.

«Американские, британские и французские силы коалиции нанесли десятки тысяч воздушных ударов, и американские войска признались в том, что совершили 30 000 артиллерийских обстрелов во время наступления на Ракку. Армия США отвечает за более чем 90% воздушных ударов», — также говорится в заявлении AI.

Справка РВ

Amnesty International («Международная амнистия»​, Amnesty, AI, «Эмнести») — международная неправительственная организация, созданная в Великобритании в 1961 г., декларирующая своей целью «предпринимать исследования и действия, направленные на предупреждение и прекращение нарушений прав на физическую и психологическую неприкосновенность, на свободу совести и самовыражения, на свободу от дискриминации в контексте своей работы по продвижению прав человека».

Читайте также: Сирийские партизаны атаковали базу спецназа США и подняли флаг САР над Раккой (ВИДЕО)

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх