На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

«Следите за Украиной», — соратник Трампа рассказал, зачем Ассанж понадобился Вашингтону именно сейчас

Джулиан Ассанж, которого власти Эквадора выдали британской полиции, может оказаться полезным для Дональда Трампа в деле борьбы против демократов и раскрытия так называемого заговора демократов.

Об этом рассказал бывший мэр Нью-Йорка и советник президента США по кибербезопасности Рудольф Джулиани.

«Может быть, это (экстрадиция Ассанжа в США — прим. ред.) пролило бы свет на заговор с целью проведения расследования в отношении президента Трампа, основанного на ложном обвинении в сговоре с Россией с целью повлиять на выборы 2016 года. Следите за Украиной. Учитывая все имеющиеся в его распоряжении источники, вполне возможно, что он может знать или располагать информацией о том, как все это началось», — цитирует Джулиани издание The Washington Examiner.

Как отметил Джулиани, он имел в виду то, что Ассанж может рассказать об истоках федерального расследования предполагаемого сговора Трампа с Россией, а не о том, что Ассанж может опровергнуть факт взлома россиянами электронной почты членов национального комитета Демократической партии и председателя предвыборного штаба Клинтон Джона Подесты — эту информацию в свое время слили через сайт Ассанжа Wikileaks.

По словам Джулиани, он считает, что Ассанж может «показать, кто выдумал лживую историю, что Трамп вступил в сговор с Россией».

«Впрочем, я не уверен, что возможное разоблачение заговора Ассанжем приведет к смягчению его (Ассанжа — прим. ред.) приговора», — отметил Джулиани.

Напомним, выдача Ассанжа чудесным образом совпала с выдачей МВФ Эквадору многомиллиардных кредитов.

США уже потребовали экстрадиции журналиста и выдвинули ему обвинения.

Читайте также: В борьбе за газовый рынок Европы США организовали новую «цветную революцию» (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх