На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Совет нацбезопасности Украины проголосовал за введение военного положения (ВИДЕО)

Совет национальной безопасности и обороны Украины единогласно поддержал предложение Петра Порошенко о введении военного положения сроком на 60 суток. Об этом секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил после окончания заседания Совета.

По его словам, действия Российской Федерации против кораблей Военно-морских сил Украины являются ничем иным, как вооруженной агрессией, что подпадает под пункты “c” и “d” статьи 3 Резолюции 3314, Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года.

«Исходя из этого, СНБО определил необходимым введение в Украине особого правового режима для создания условий для отпора вооруженной агрессии и обеспечения национальной безопасности, усиления угроз государственной независимости и территориальной целостности Украины. В связи с этим Президенту предложено ввести военное положение в Украине сроком на 60 суток», — заявил Турчинов.

Теперь слово за Верховной Радой: депутаты должны рассмотреть предложение о введении военного положения, для этого они соберутся на внеочередное заседание в понедельник в 16:00 (по киевскому времени).

Турчинов подчеркнул, что военное положение вводится на 60 суток и может быть снято в любой момент.

«В случае нормализации ситуации военное положение может быть отменено в любое время», — сказал Турчинов.

Читайте также: «Объявляем войну»: у посольства России в Киеве собирается агрессивная толпа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх