На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурцев
    Ударить нужно по башне зеленского и не только!Последствия удара...
  • Eduard
    Чем раньше тем лучще,сразу помощь прекратится!Россия может побе...
  • Eduard
    Как это так?Америка должна переводить деньги на Украину пока не разорится!В Бундестаге сооб...

Пентагон разработал стратегию искусственного интеллекта для сдерживания России

Министерство обороны США опубликовало во вторник краткое содержание стратегии искусственного интеллекта, направленную в том числе на противодействие России и Китаю в этой области.

«Другие страны, в частности Китай и Россия, делают значительные инвестиции в искусственный интеллект в военных целях, в том числе в приложения, которые поднимают вопросы, касающиеся международных норм и права», — говорится в документе.

«Эти инвестиции угрожают подорвать наши технологические и операционные преимущества и дестабилизировать свободный и открытый международный порядок. США вместе со своими союзниками и партнерами должны принять на вооружение искусственный интеллект для поддержания своего стратегического положения и превосходства на будущих полях сражений, и сохранить этот порядок», — гласит стратегия.

Авторы указывают, что стратегия направлена на продвижение «безопасности и процветания» США, в то время как их противники и соперники «бросают вызов ценностям и традициям в отношении прав и свобод человека».

В стратегии описываются общие подходы к развитию искусственного интеллекта на государственном уровне с привлечением частных компаний, научных кругов и общественности, а также правительств союзных стран и компаний.

Стратегия искусственного интеллекта повторяет посыл действующих оборонной и ядерной стратегий США, где Россия и Китай называются главными противниками, а их сдерживание ради сохранения доминирования США в мире называется главной целью.

Читайте также: ВАЖНО: США и ЕС готовятся к введению новых антироссийских санкций, — Financial Times

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх