На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

«Малороссийские рабы упали на колени перед английским языком», — Фарион

Главная русофобка «незалежной» Ирина Фарион отличилась очередным громким заявлением по поводу языкового вопроса на Украине.

На этот раз бывшему нардепу Рады не угодил английский.

В своей колонке на одном из украинских порталов Фарион возмущается, что английский язык все плотнее входит в обиход украинцев, прежде всего, студентов. Ее по-настоящему оскорбил тот факт, что в «патриотическом», по ее мнению, ВУЗе — Киево-Могилянской академии, вводится обязательное обучение на английском языке. 

По ее мнению, студенты «коверкают» украинский язык, употребляя «модные слова, такие как «кейсы, девайсы, ивэнты».

«Малороссийские рабы упали на колени перед английским языком, и англомания захватила страну как алкоголизм или политическая проституция», — пишет Фарион.

В итоге она пришла к выводу, что поскольку студентам первого курса Киево-Могилянской академии дают читать научные тексты, написанные на чужом языке, то их готовят для выезда за границу.

Фарион утверждает, что «незалежной» нужно «украиноцентрическое» образование, а не «дешевая рабочая сила с «инглиш лэнгвидж».

Читайте также: Миссия выполнима: агент Мишико вернулся на Украину с новым заданием от Госдепа США

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх