На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Реальные доходы россиян упали на 8,3% по сравнению с 2013 годом

Реальные денежные доходы населения РФ в 2018 году упали на 8,3% по сравнению с 2013 годом.

Эти данные были представлены на заседании Научно-методологического совета при Росстате.

«Реальные денежные доходы населения в 2018 году снизились на 8,3% по сравнению с 2013 годом. По прежней методологии это снижение составляло 10,2%», — отметили в Росстате.

Номинальные доходы в 2018 г. составили 58,163 трлн рублей, и это на 30,5% выше, чем в 2013 г. По предыдущей методологии доходы бы составили 57,456 трлн рублей, то есть на 27,7% выше.

По старой методологии реальные доходы упали на 0,1% в 2018 г. по сравнению с 2017 г., а по новой — выросли на 0,1%.

В новую методологию расчета Росстат внес прирост средств в действующих кредитных организациях на валютных счетах с исключением курсовой переоценки вкладов, изменение остатков средств на счетах в банках за рубежом, прирост средств, привлеченных в форме кредитов и займов от иностранных контрагентов, изменение наличных денег на руках у населения в иностранной валюте, изменения страховых резервов по страхованию жизни, средства от реализации финансовых активов.

Кроме того, учитывается изменения заработной платы, оплата посреднических услуг при совершении сделок по купле-продаже с недвижимостью, оплата посреднических услуг при сдаче недвижимости в аренду, арендная плата за жилье, расходы на транспортные услуги, приобретенные у иностранных компаний, и другие.

А вот расходы на покупку недвижимости на вторичном рынке жилья и покупку валюты были исключены.

Читайте также: В Лондоне захвачен музей, полиция не справляется (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх