На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это вот этого ботана отправят? 😂Эстония отправит ...
  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...

Бутина признала себя виновной только по одному пункту обвинения (ВИДЕО)

Мария Бутина признала себя виновной в сговоре с целью обмана или нанесения ущерба США. 

Более того, она фактически признала, что ее куратором выступал бывший заместитель председателя Банка России Александр Торшин.

В то же время она отвергла обвинения в продвижении стратегических интересов России в США и при этом проигнорировала регистрацию в качестве «иностранного агента».

Таким образом, Бутиной грозит 5 лет по первому обвинению, однако высока вероятность, что ей дадут не более 6 месяцев, после чего депортируют в Россию. Однако многое зависит от той информации, которую она представит прокуратуре США в рамках сделки. 

Дело Марии Бутиной

Россиянку задержали в июле. Ее обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при Минюсте США, а также собственно в работе иностранным агентом. 

В Москве обвинения назвали надуманными. Адвокат Бутиной подчеркнул, что она не делала ничего незаконного, а ее связи в Соединенных Штатах полностью объясняются учебой в местном университете по специальности «международные отношения».

Официальный представитель МИД Мария Захарова ранее отметила, что россиянку задержали непосредственно перед встречей Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, чтобы минимизировать позитивный эффект от саммита.

Читайте также: Опасная игра: в Москве предупредили о наступлении ВСУ для выхода к границам России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх