На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...

Стали известны детали уничтожения позиций ВСУ и гибели карателей под Донецком: сводка (+ВИДЕО)

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Рината Айгистова.

За прошедшие сутки украинские боевики семь раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении каратели 59-й бригады преступника Шаповалова из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли район н. п. Доломитное.

На донецком направлении боевики Марченко из 28-й бригады ВСУ вели обстрелы районов н. п. Старомихайловка и Александровка, с применением 82-мм минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия.

В результате обстрелов зафиксировано повреждение 11 жилых домостроений в н. п. Старомихайловка по адресам: ул. Котовского, д. 3, д. 8, д. 22, ул. Шевченко, д. 43, д. 44, д. 45, д. 46, ул. Коцюбинского, д. 8, ул. Жуковского, д. 22, ул. Комсомольская, д. 11, д. 13.

На мариупольском направлении боевики 10-й бригады Зубанича вели огонь из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району н. п. Саханка.

Читайте также: Зеленский подвёл неожиданный итог переговорам с Путиным по Донбассу

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили более 100 различных боеприпасов. Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения продолжает уточнятся.

Нами получена уточненная информация о жертвах среди боевиков 28-й бригады в результате вчерашнего взрыва склада боеприпасов на позициях соединения, предшествующего обстрелу н. п. Старомихайловка. Как мы сообщали, взрыв склада стал следствием попадания в него выстрела из РПГ, произведенного представителями националистических формирований Украины.

В результате детонации боеприпасов погибли трое украинских боевиков, один из которых находился на охране этого объекта, двое других в это время находились внутри. Еще один боевик получил боевое травмирование.

Важно отметить, что командование «ООС» с целью скрыть истинные причины чрезвычайного происшествия сообщило об их гибели в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

Читайте также: Командование ВСУ сообщило о гибели трёх карателей (ВИДЕО)

Нашей разведкой получены данные о задержании сегодня ночью сотрудниками СБУ группы украинских граждан, готовивших провокацию на линии соприкосновения.

Так, около 3.00 часов ночи в районе н. п. Богдановка вблизи позиций 2-го горно-штурмового батальона 128-й бригады были задержаны трое граждан Украины, один из которых военнослужащий соединения, при установке 82-мм миномета.

Двое остальных оказались представителями «Украинской добровольческой армии», прибывших 8 декабря в н. п. Павловка. С собой у задержанных также находились четыре 82-мм мины.

Практически одновременно с этим в самой Богдановке сотрудниками полиции были задержаны трое граждан — журналисты телеканала «5 канал», готовивших оборудование для записи видеорепортажа. Важно отметить, что разрешения от штаба «ООС» на ведение журналистской деятельности в этом районе у задержанных не оказалось.

Мы не исключаем, что два этих события непосредственно связаны друг с другом — задержанные боевики готовили провокационный минометный обстрел позиций Народной милиции в н. п. Богдановка с целью провоцирования нас на ответный огонь и последующего обвинения нас в срыве режима прекращения огня на данном участке разведения и обстреле мирного населённого пункта, а журналисты подконтрольного П. Порошенко телеканала должны были это зафиксировать и осветить в СМИ.

Читайте также: «Дюже холодно»: Зеленского увели после переговоров по Донбассу (ВИДЕО)

Нашей разведкой продолжают фиксироваться случаи кражи военного имущества личным составом ВСУ.

Так, 8 декабря сотрудниками военной инспекции безопасности дорожного движения Украины был остановлен военный фургон «Фольксваген Транспортер», за рулем которого находился в состоянии алкогольного опьянения ефрейтор Романок Р. С.

Солдат отказался предоставить к досмотру содержимое фургона, сославшись на свою принадлежность к «Центру внедрения и сопровождения автоматизированных систем», входящего в состав подразделения «Кедр» Главного управления разведки Украины и занимающегося выполнением специальных задач с использованием БПЛА.

Однако, прибывшие на место задержания сотрудники СБУ вскрыли фургон, где обнаружили бочки и емкости с дизельным топливом, предназначение которых Романок пояснить не смог.

В настоящее время он передан сотрудникам ВСП для проведения расследования и решения о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Читайте также: Не договорились: «нелох» в Париже заявил, что не может обеспечить отвод войск на Донбассе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх