На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

СРОЧНО: ВВС Сирии сбили израильский истребитель

В Сирии заявили, что в ночь на вторник, 13 сентября, ПВО страны сбили в провинции Кунейтра истребитель ВВС Израиля, а также израильский беспилотник.

Официальное сирийское агентство САНА цитирует сообщение верховного командования Армии и Вооружённых Сил САР о том, что «ВВС израильского врага совершили налёт на один из военных объектов Сирийской армии в провинции Кунейтра в 1:00 13 сентября.

В ответ на атаку сирийские противовоздушные силы сбили израильский военный самолёт к югу от города Кунейтра и вражеский беспилотник-разведчик к западу от посёлка Сасаа провинции Дамаск».

При этом в Израиле отрицают потерю истребителя и беспилотника, хотя подтверждают факт нанесения ударов по позициям сирийской артиллерии в центральной части Голанских высот (провинция Кунейтра).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх