На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Максименко
    Когда нибудь проснётся всеми избранный президент.Банда нацистов-из...
  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...

Россия — «агрессор», но Запад в ней нуждается, — МИД Германии

Несмотря на «дестабилизацию» Украины, Россия играет позитивную роль в решении международных конфликтов, например, в Сирии, заявил в интервью Der Tagesspiegel министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Преодолению кризиса между Западом и Москвой поспособствовало бы возвращение России в «большую восьмерку», однако для этого Кремль должен выполнить свои обязательства по минским соглашениям, добавил немецкий политик.

«Изоляция России — это еще не политика», — заявил в интервью Der Tagesspiegel министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. С одной стороны, Россия «аннексировала» Крым и «дестабилизирует» восток Украины. Однако в то же время Россия внесла вклад в переговоры об иранской ядерной программе. Таким образом, Запад нуждается в России для решения масштабных международных проблем, о чем помимо прочего свидетельствует ситуация в Сирии. Кроме того, Россия также, вероятно, будет привлечена для стабилизации Ливии, подчеркнул Штайнмайер.

По словам немецкого политика, возвращение России в G8 находится «в интересах Запада». Именно в кризисные периоды важен диалог между различными сторонами. Наоборот, изоляция и разобщенность не способствуют достижению мира.

Именно поэтому ведущие страны заинтересованы в возвращении России в «большую восьмерку», если Россия, в свою очередь, выполнит свои обязательства по минским договоренностям. Также в ЕС все сильнее становится нежелание продлевать санкции против России, поэтому «потребуются усилия, чтобы добиться общего решения», резюмировал Штайнмайер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх