На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    На крупнейшем зав...
  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...

В Донецке презентовали трамвай производства ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

Первый трамвай производства ДНР был представлен сегодня на Донецком электротехническом заводе (ДЭТЗ).

Вагон оборудован согласно современным стандартам, в частности, есть беспроводной интернет.

«Производство собственных трамваев позволит не только обеспечить жителей Республики новым транспортом, но и создать благоприятные условия для повышения эффективности производства в целом», — отметили в Минпромторге Республики.

Планируется, что трамвай начнет обкатку уже к концу текущей недели. Он будет курсировать по маршруту № 1, связывающему Донецкий металлургический завод и железнодорожный вокзал. Пока без пассажиров.

Производство заняло около пяти месяцев. 

«За основу взята хребтовая балка чешского производства, при этом полностью изменен интерьер и экстерьер трамвая. В результате пассажиры увидят внутри новый салон, удобный и комфортный, водитель получит комфортабельную кабину с электронным оборудованием и кондиционером.

Сюда вошли также оцинкованный кузов, новая электрика, новая электроника, — заявили в Минпромторге. — 80% комплектующих изготовлены в Донецкой Народной Республике, и только 20% мы заказываем в Российской Федерации».

Читайте также: ВСУ «взяли в кольцо» Торецк

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх