На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Сражение в блокадном Дейр Зоре: Банды ИГИЛ бросаются на штурм, но гибнут под огнем Армии Сирии и ВКС России (ФОТО)

Ожесточенные бои закипели в пятницу в г. Дейр-эз-Зор: террористы ИГИЛ начали атаки на позиции Сирийской армии, но понесли ощутимые потери. 

Утром в пятницу не менее 10 боевиков ИГИЛ* были убиты в ходе атаки, нацеленной на сильно укрепленную армейскую базу 137-го полка. Кроме того, 104-я воздушно-десантная бригада Республиканской гвардии САА при поддержке 121-го артиллерийского полка уничтожила минометную позицию вместе с пикапом, оснащенным 23-мм автоматической пушкой.

Вторая мощная атака джихадистов началась  во второй половине дня у позиций, недавно освобожденных сирийскими военными на кладбище и в районе Аль-Мовазафен. Здесь завязались бои в траншеях, что привело к гибели около 30 боевиков ИГИЛ.

Затем подразделения САА и Национальных сил обороны (NDF) нацелились на позиции террористов в районе Хувика. Здесь армейцы нанесли несколько ударов, но точное количество ликвидированных бандитов неизвестно.

ВКС России и ВВС САР были очень активны в Дейр-эз-Зоре в пятницу, нанося авиаудары по врагу на кладбище, в горах Тарда, на месторождениях Тайм-Айленд и в нескольких пригородах столицы провинции, оккупированных исламистами.

Одновременно военно-транспортная авиация сбросила тонны продовольствия и предметов первой необходимости осажденным мирным жителям в принадлежащем правительству жилом квартале Дейр-эз-Зора, где проживает около 85 000 человек, не участвующих в битве, но попадающих под огонь боевиков.

После 19:00 песчаная буря охватила Дейр-эз-Зор, тем самым остановив боевые вылеты российских и сирийских военных самолетов.

ИГИЛ часто использует плохие погодные условия для начала атак, поэтому Армия Сирии, ополченцы NDF и проправительственные бойцы местного племени были приведены в состояние повышенной готовности к ночным рейдам ИГИЛ.

Читайте также: СРОЧНО: Заявление командования Сирийской армии в связи с агрессией США

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх