На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Итоги «репетиции майдана» — 10 пострадавших, один — с пробитой головой (ФОТО, ВИДЕО)

На Майдане произошли столкновения между участниками «блокадного вече» и правоохранителями, есть пострадавшие. 

О пострадавших сообщили представители «Красного Креста», которые дежурят на Майдане. 

По данным медиков, количество пострадавших — около 10 человек, один из них — с закрытой черепно-мозговой травмой, один — «сердечник». 

Сообщается, что столкновения произошли  в тот момент, как часть участников «вече» спустилась к гостинице «Днепр» на Европейской площади после того, как спецназ полиции оттеснил их на ул. Институтской и не дал установить палатку возле администрации президента.

Читайте также: «Порошенко, ты — мразь»: на майдане полицейские избили нардепа (ВИДЕО)

Во время «второй фазы» противостояния были задержаны несколько участников акции, в т. ч. — руководитель ОУН* Николай Коханивский. 

В настоящее время на ул. Крещатик между Европейской площадью и Майданом сосредоточены правоохранители, которые выстраиваются в шеренги. Со стороны Европейской площади на улице также установлена сетка — забор, проход там ограничен. 

Читайте также: Комбат «Торнадо» назвал Порошенко агентом Путина и призвал народ немедленно выходить на Майдан

Около 10 активистов «блокадного вече» выломали одну из секций забора, который разделял улицу Институтскую на углу с улицей Садовой. Активисты «вече» отнесли вырванную часть забора в один из дворов на улице Институтской.

После инцидента к ограждению подошли дополнительные силы правоохранителей и оттеснили участников акции обратно.

*запрещенная в России экстремистская группировка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх