На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

Кандидат на пост министра финансов США поддержал санкции против России

Основной претендент на пост главы министерства финансов США при администрации Трампа Стивен Мнучин заявил о своем намерении обеспечить соблюдение санкционного режима.

Речь идет о сохранении санкций в отношении России и Ирана.

«Я обеспечу выполнение действующих санкций против России и Ирана», — сказал Мнучин.

Ранее он уже говорил, что будет поддерживать продление санкций, хотя допускал возможность их смягчения, если удастся договориться с Москвой.

Стивен Мнучин, бывший банкир Goldman Sachs, в данном случае просто повторяет общую позицию новой Администрации и самого Трампа.

Совершенно понятно, что ждать быстрой отмены или даже смягчения санкций не стоит. Но изменение риторики также важно. Президент США Дональд Трамп также говорил о возможности снятия санкций с России, но только в обмен на сокращение ядерного оружия.

Судя по всему, Америка пытается навязать некий торг, хотя в Москве уже заявили, что торговли за санкционную сделку не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх