На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Взрыв в Киеве стоит в одном ряду с покушением на Шеремета и меня, — Геращенко

Скандально известный нардеп Рады Антон Геращенко в эфире украинского ТВ заявил, что подрыв авто, в результате которого погиб глава спецназа ГУР Минобороны Украины, стоит в одном ряду с покушением на полковника Александра Хараберюша (подорванного в Мариуполе), на журналиста Павла Шеремета (убитого в Киеве) и на… него самого. 

Нардеп, разумеется, с ходу назвал и организаторов, которые, по его мнению, сидят в Москве. Он со знанием дела утверждает, что на территории России создан и с прошлого года действует «террористический центр, который засылает киллеров и диверсантов на территорию Украины для совершения убийств и терактов».

«Я могу подтвердить, что (погибший утром в Киеве —  прим. РВ) — действительно сотрудник Главного управления разведки Минобороны, занимавшийся противодействием российской агрессии.

Так что это террористический акт, возможно, это акт возмездия и те, кто покушались, прекрасно знали, что этот человек является важным сотрудником в деле обеспечения обороны и безопасности Украины», — заявил Геращенко.

По его словам, на данный момент полиция снимает показания видеокамер, опрашивает свидетелей, собирает останки автомобиля для определения типа взрывного устройства.

Читайте также: ВАЖНО: В Киеве подорван командир украинской разведки (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх